Fundación Alma de Futuro Formando personas desde 1964

Información sobre las cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y conocer sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede acceder a política de cookies para obtener más información.

 

Temporada 2016-2017

Alevín A

Entrenador Alex Hernández

Alevín B

Entrenador Guillermo Asensio
2º Entrenador Pepe Romera

Alevín C

Entrenador Juan Carlos Tato

Benjamín A

Entrenador Iván Ruas

Benjamín B

Entrenador Sergio Rodrí­guez

Benjamín C

Entrenador Iván Ruas

Cadete

Entrenador Sergio Manín

Chupetín A

Entrenador Álvaro San Frutos

Chupetín B

Entrenador Alex Rosado

Pre-Benjamín A

Entrenador Alex Hernández

Pre-Benjamín B

Entrenadora Agueda González

Pre-Benjamín C

Entrenador Javier Casares

Aficionado A

Delegado Antonio
1º Entrenador Ricardo García
Utillero Juan López
Preparador Físico Miguel Ángel Flores

Aficionado B

Entrenador Marcelino Verdú

Juvenil A

Entrenador Javi Morales

Juvenil B

Entrenador Adrián Aguilar
2º Entrenador Iván Márquez

Cadete A

Entrenador Adrián Aguilar
2º Entrenador Miguel Saiz

Cadete B

2º Entrenador Sergio Rodríguez

Infantil A

Entrenador Miguel Ángel Flores

Infantil B

Entrenador Alex Rosado

Infantil C

Entrenador Alvaro San Frutos

Infantil D

Entrenador Jaime Sansegundo

Temporada 2012-2013

Vicepresidente Deportivo

Vicepresidente Deportivo Cándido Barberán

Vocal Deportivo

Vicepresidente, Adjunto al Presidente José Luis Pinilla

Direccin Deportiva

Director Deportivo José Lavisier
Director Deportivo Paulino Palacios

Coodinador de Formacin y Planificacin

Coordinador de Formación y Planificación José Antonio Crralero

Jefe de Material

Jefe de Material Francisco Porro

Fisioterapeuta y Osteopata

Fisio Marcos Martín

Preparador de Porteros

Entrenador David Parra Cabeceiro
Ayudante Juan Carloz Vizcaino

Aficionado A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Delegado Francisco Porro
Preparador Físico Javier Felix

Aficionado B

Entrenador Mario José Silva Robas

Juvenil A

Entrenador Sergio Pastor

Juvenil B

Entrenador Carlos

Juvenil C

Entrenador Álvaro Villarroel

Cadete A

Entrenador José Luis Chacón
Ayudante Paul Obregón

Cadete B

Entrenador Víctor González Bastida
Ayudante Sergio Rodríguez

Infantil A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Ayudante Diego Astray Mendoza

Infantil B

Entrenador Teofilo Yeguas

Infantil C

Entrenador Jaime
Ayudante David

Alevín A

Entrenador Benito Rubido
Ayudante Sergio Rodríguez

Alevín C

Entrenador Carlos Alonso

Alevín B

Entrenador Adrián Aguilar García

Benjamín A

Entrenador Adrián Aguilar García
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamín B

Entrenador Álvaro Villarroel
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamín C

Entrenador Raúl Vega Robledo
Ayudante Felipe Lafita Luna

Benjamín D

Ayudante Felipe Lafita Luna
Entrenadora Águeda

Pre-Benjamín A

Entrenador Javier Felix

Pre-Benjamín C

Entrenador Miguel

Pre-Benjamín B

Entrenador Carlos Alonso

Prebenjamín D

Entrenador Alejandro Hernández

Temporada 2011-2012

Vicepresidente Deportivo

Vicepresidente Deportivo Cándido Barberán

Vocal Deportivo

Vocal Deportivo José Luis Pinilla Ruiz

Direccin Deportiva

Director Deportivo José Lavissier
Director Deportivo Paulino Palacios Toledano

Coodinador de Formacin y Planificacin

Coodinador de Formación y Planificación José Antonio Carralero Fernández

Jefe de Material

Jefe de Material Francisco Porro Alonso

Fisioterapeuta y Osteopata

Fisoterapeuta y Osteopata Marcos Martín Sánchez

Jefe de Mantenimiento

Jefe de Mantenimiento Vicente Macho Sáchez

Preparador de Porteros

Preparador de Porteros David Parra Cabeceira

Aficionado A

Entrenador José Antonio Carralero Fernández
Ayudante Franciso Javier Felix Fernández
Delegado Francisco Porro Alonso

Aficionado B

Entrenador Luis Jesús Jiménez González
Delegado Antonio

Juvenil A

Entrenador Juan García Gallego

Juvenil B

Entrenador José Luis Chacón Barranquero
Ayudante José Luis Guzmán Julio

Juvenil C

Entrenador Jorge Sola Prieto

Cadete A

Entrenador Miguel Alfonso Juárez Vázquez
Entrenador Carlos Alonso Ortíz

Cadete B

Entrenador Sergio Vázquez Santiago
Ayudante Alejandro Hernández Jiménez

Infantil A

Entrenador Jsé Ignacias Arias Sanz
Ayudante David Arroyo Rodríguez

Infantil B

Entrenador Ricardo Arpa López

Infantil C

Ayudante Carlos Alonso Ortíz
Entrenadora Agueda González López

Alevín A

Entrenador Fernando Marcos Montero

Alevín C

Entrenador Sergio De Diego De las Heras

Alevín B

Entrenador Mario Astray Mendoza
Ayudante Diego Astray Mendoza

Benjamín A

Entrenador Teodofilo Yeguas Jiménez
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamín B

Entrenador Francisco Javier Felix Fernández
Ayudante Juan Eduardo Cabanillas Guillén

Benjamín C

Entrenador Adrián Aguilar García
Ayudante Alejandro García Fernández

Pre-Benjamín A

Entrenador Miguel Alfonso Juárez Vázquez

Pre-Benjamín C

Entrenadora Agueda González López

Pre-Benjamín B

Entrenador Carlos Alonso Ortíz

Prebenjamín D

Entrenador Juan José Martín Fernández

Chupetn B

Entrenador Ángel Luis Merino Verdes-Montenegro

Chupetn A

Entrenador José Luis Pinilla Ruíz

Temporada 2010-2011

AD Fundacin

Director Deportivo Pau Toledano
Director Deportivo José Lavisier
Jefe de material y equipación Francisco Porro

Aficionado B

Entrenador Luis

Juvenil B

Entrenador Juan
Ayudante Saúl

Juvenil C

Ayudante Héctor

Cadete A

Entrenador Luis
Ayudante José Luis

Infantil A

Entrenador Ignacio
Ayudante David

Infantil B

Entrenador Iván
Ayudante Alberto

Alevín A

Entrenador Ricardo

Alevín B

Ayudante Guadalupe
Entrenadora Agueda

Benjamín A

Entrenador Luis
Ayudante Miguel

Benjamín C

Entrenador Teo
Ayudante Adrián

Pre-Benjamín A

Entrenador Javier

Pre-Benjamín B

Entrenador Carlos

Pre-Benjamín C

Entrenador Miguel

Chupetín B

Entrenador Pablo

Chupetn A

Entrenador José Luis